Radio Télévision Suisse Romande - Agenda https://rtsr.ch Société régionale (Berne, Fribourg, Genève, Jura, Neuchâtel, Valais, Vaud) de SRG SSR. La RTSR a pour but l’ancrage de la SSR et de la RTS dans la société civile de la région, participe au développement de celles-ci et veille au respect du mandat de service public. Elle organises des activités Club dans le but de sensibiliser ses membres aux activités et rôles des médias de service public. Thu, 20 Jul 2017 14:03:22 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.7.5 Gagnez le DVD « Gothard » https://rtsr.ch/offres/gagnez-le-dvd-gothard/ Tue, 02 May 2017 00:47:00 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7563 Verbier Festival https://rtsr.ch/offres/verbier-festival-2/ Tue, 27 Jun 2017 11:10:29 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7980 Assistez à Al Dente https://rtsr.ch/offres/assistez-a-al-dente/ Mon, 03 Jul 2017 15:06:40 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=8018 Estivale Open Air https://rtsr.ch/offres/estivale-open-air-2/ Tue, 27 Jun 2017 11:21:03 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7982 Rock Oz’Arènes https://rtsr.ch/offres/rock-ozarenes/ Tue, 27 Jun 2017 23:39:55 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7992 Open Air Gampel https://rtsr.ch/offres/open-air-gampel-2/ Wed, 28 Jun 2017 00:21:19 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=8000 Sion Festival https://rtsr.ch/offres/sion-festival/ Wed, 28 Jun 2017 00:11:35 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7998 Rencontre avec Simon Matthey-Doret https://rtsr.ch/offres/rencontre-avec-simon-matthey-doret/ Thu, 20 Jul 2017 14:00:25 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=8110 Auvernier Jazz Festival https://rtsr.ch/offres/auvernier-jazz-festival/ Wed, 28 Jun 2017 00:01:38 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7996 Les Jardins Musicaux https://rtsr.ch/offres/les-jardins-musicaux-2/ Tue, 27 Jun 2017 23:49:26 +0000 RTSR https://rtsr.ch/?post_type=offer&p=7994