Radio Télévision Suisse Romande - Agenda https://rtsr.ch Société régionale (Berne, Fribourg, Genève, Jura, Neuchâtel, Valais, Vaud) de SRG SSR. La RTSR a pour but l’ancrage de la SSR et de la RTS dans la société civile de la région, participe au développement de celles-ci et veille au respect du mandat de service public. Elle organises des activités Club dans le but de sensibiliser ses membres aux activités et rôles des médias de service public. Wed, 17 Jul 2019 13:59:59 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.0.2 Option Musique On The Road https://rtsr.ch/offres/option-musique-on-the-road/ Tue, 25 Jun 2019 14:12:37 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11078 Festival Les Georges https://rtsr.ch/offres/festival-les-georges/ Mon, 24 Jun 2019 07:00:45 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=10997 Verbier Festival https://rtsr.ch/offres/verbier-festival-4/ Mon, 24 Jun 2019 07:00:52 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11000 Portrait Métier https://rtsr.ch/offres/portrait-metier-2/ Tue, 25 Jun 2019 13:37:23 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11070 Fêtes des Vignerons https://rtsr.ch/offres/fetes-des-vignerons/ Tue, 25 Jun 2019 14:04:13 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11076 Paléo Festival Nyon https://rtsr.ch/offres/paleo-festival-nyon-3/ Mon, 24 Jun 2019 07:00:48 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=10998 Estivale Open Air https://rtsr.ch/offres/estivale-open-air-4/ Mon, 24 Jun 2019 07:00:37 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=10999 Tournage Couleurs d’été https://rtsr.ch/offres/tournage-couleurs-dete/ Wed, 26 Jun 2019 04:40:35 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11080 Rock Oz’Arènes https://rtsr.ch/offres/rock-ozarenes-3/ Wed, 26 Jun 2019 05:16:30 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11091 Festival International du Film Alpin des Diablerets https://rtsr.ch/offres/festival-international-du-film-alpin-des-diablerets-2/ Mon, 24 Jun 2019 07:00:19 +0000 RTSR http://rtsr.ch/?post_type=offer&p=11005